Übersicht Vorstand / Vereinsausschuss aktuell

1.Vorsitzender:

Reith Christoph

2. Vorsitzender:

Spannfellner Karl

Kassier u. 3. Vorsitzender:

Stellvertreter:

Reith Thomas

Braunreuther-Meier Carola

Schriftführer:

Stellvertreter

Hackl Adolf

Schiller Norbert

Frauenbeauftragte:

Schneider (früher: Garhammer) Eva

Jugendbeauftragter:

Schiller Christian

Beisitzer:

Kufner Erich und Süß Christian

Spartenleiter:

Kabus Sylvia, Schiller Norbert

 

Schneider Manfred, Fiedler Michael

 

 

 

 

 

 

Übersicht Vorstand und Vereinsausschuss seit Gründung:

 

1. Vorsitzender

1981 – 1983

Peter Slesiona

 

1983 - 1985

Walter Bschlangaul

 

1985 – 2007

Karl Baumann

 

2007 -

Christoph Reith

 

 

 

2. Vorsitzender

1981 – 1997

Karl Reith

 

1997 – 2001

Christoph Reith

 

2001 – 2003

Reinhard Buchecker

 

2003 -

Karl Spannfellner

 

 

 

3. Vorsitzender u. Kassier

1981 - 2009

Michael Schrönghamer

 

2009 -

Thomas Reith

 

 

 

Schriftführer

1981 – 1983

Walter Bschlangaul

 

1983 – 1985

Karl Baumann

 

1985 - 1993

Kurt Justen

 

1993 - 2005

Walter Bschlangaul

 

2005 – 2007

Diana Berthal

 

2007 -

Adi Hackl

 

 

 

Frauenreferentin

1981 – 1983

Maria Garhammer

 

1983 – 2007

Marianne Kufner

 

2007 -

Eva Schneider (früher:Garhammer)

 

 

 

Jugendwart

1981 - 2001

Erich Kufner

 

2001 – 2003

Karl Spannfellner

 

2003 – 2007

Karl Ranzinger

 

2007 - 2013

Margit Molz

 

2013 - 

Christian Schiller

 

Beisitzer

1981 – 1983

Josef Muhr sen.

 

1981 – 1983

Hans Süß sen.

 

1981 – 1983

Heinz Aigner

 

2007 - 2013

Marianne Kufner

 

2007 -

Erich Kufner

 

2013 - 

Christian Süß

 

Ehrenvorstände

Seit 1983

Peter Slesiona

 

Seit 2007

Karl Baumann

 

 

 

Fahnenmutter

Seit 1991

Erna Schrönghamer

 

 

 

Ehrenmitglieder

Seit 2009

Altbürgermeister Karl Reith

 

Seit 2010

Michael Schrönghamer

 

 

 

Spartenleiter Alpin

1981 - 2008

Franz Buchecker

 

2008 -

Sylvia Kabus

 

 

 

Spartenleiter Eis

1981 – 1985

Anton Knauer

 

1985 – 1987

Michael Perl

 

1987 - 1991

Anton Knauer

 

1991 – 1999

Michael Perl

 

1999 – 2007

Robert Maier

 

2007 -

Manfred Schneider

 

 

 

Sparte Nordisch/Langlauf

1981 – 1984

Hans Wallner

 

1984 – 1988

Ewald Schneider

 

1988 - 1995

Anton Kraft

 

1995 – 2001

Hans Wallner

 

2001 – 2007

Christoph Reith

 

2007 - 2014

Uschi Peindl

 

2014 - 

Norbert Schiller

 

Sparte Biathlon

2007 – 2009

Josef Schopf

 

2010 -

Michael Fiedler

 

 

 

Sparte Mountainbike

2012 - 2014

Erwin Katzbauer